Влияние инвалидности на распределение долей при долевой приватизации квартиры.

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, в долевой приватизации квартиры участвует дольщик имеющий инвалидность (1 группа опорнодвигательный аппарат). Как это может повлиять на распределение долей?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, в приватизации квартиры могут участвовать все лица, постоянно зарегистрированные в данной квартире, и сохранившие за собой право приватизации. Приватизация осуществляется в равных долях, между всеми участниками.

Никак не может это повлиять на распределение долей. Доли распределяются поровну между теми, кто принимает участие в приватизации.