Как будет делиться кооперативная квартира после смерти Владислава и его бывшей жены - равномерно или иначе?

• г. Санкт-Петербург

Кооперативная квартира, пай выплачен давно, ответственный-Владислав, прописаны кроме него-его бывшая жена, их дочь и сын, а также внучка-всего пятеро. Вопрос: после смерти Владислава и его бывшей жены, как будет делиться квартира-поровну между тремя оставшимися, или как-то иначе? Может ли Владислав написать завещание, касающееся всей квартиры или только относительно своей 1/5 доли (которую понадобится выделить) ? спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья, г.Санкт-Петербург !

Включаться в наследственную массу будет только доля принадлежащая наследодателю !!!

Именно данная доля и будет поделена между наследниками !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 12.03.2012г

21:52 моск.

Кто в квартире "прописан" никакого значения не имеет в данном случае...

Если квартира кооперативная,то собственником этой квартиры является член кооператива с момента выплаты паевого взноса. Если паевой взнос выплачивался в период брака, то второй супруг имеет право на 1\2 долю квартиры.

Дети и внуки права собственности на доли квартиры при жизни родителей не имеют...

После смерти родителей право на наследство будут иметь их дети. Внуки наследуют по праву представления...вместо умерших родителей (при жизни родителей внуки прав на наследство бабушки, дедушки не имеют)...

Если я правильно поняла Ваш столь сумбурно изложенный вопрос....