При оформлении пособий, социальная защита требует справку об алиментах. Если это правомерно, то каким законом регламентируется?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

Это правомерно, соцзащита должна понимать, какой у Вас совокупный доход, и на какую помощь от государства Вы можете рассчитывать. Вам именно сам закон нужен, который это регламентирует? Или просто правомерность требования?