Как поступить, если у вас появилась вмятина на заднем правом крыле автомобиля и рассчитывать на возмещение от страховой компании?

• г. Ижевск

Сегодня подойдя во дворе к своей припаркованной машине, заметила вмятину на заднем правом крыле. Какие мои дальнейшие действия? Возместит ли мне страховая компания ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Какие ваши действия? Нужно вызывать ГИБДД для оформления ДТП

Возмещение ущерба стст 15 и 1064 ГК РФ со стороны страховой возможно только в случае предоставления в страховую документов о ДТП.