Возможно ли подать на алименты в другом регионе, если прописаны в Москве?

• г. Москва

Я, муж и ребенок прописаны в Москве. На данный момент я и ребенок находимся в другом регионе России. Могу ли я подать на алименты не по месту прописки?

Ответы на вопрос (2):

Ответчиком будет отец ребенка и подавать необходимо по месту его регистрации.

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства. (ст. 28-29 ГПК)