Влияет ли изменение фамилии на получение алиментов при смене банковской карты?

• г. Саратов

Вышла замуж, сменила фамилию. Получаю на ребенка алименты. На банковской карте сменила фамилию, но номер карты и номер счета остались прежние. Могут ли мне не прийти из-за этого алименты вовремя?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

О смене фамилии необходимо сообщить судебному приставу, подать документы и оформить смену в исполнительном производстве. Пристав либо отзовет постановление о взыскании алиментов, выписанное на старую фамилию и направит новое, либо вынесет постановление об изменении фамилии и направит в бухгалтерию его. Деньги, перечисленные бухгалтером на старую фамилию, не попадут на Вашу карту, если Вы уже сменили фамилию владельца счета.