На предприятии в связи с ликвидацией юр. лица и отсутствием финансирования возможно восстановление работников, если суд удовлетворит ходатайство о прекращении процедуры банкротства

• г. Макушино

На предприятии с 08.04.2019 введено конкурсное производство. 30.06.2019 сокращены все работники во главе с ген директором по ч. 1 ст. 81 ТК РФ в связи с ликвидацией юр. лица осталась только бухгалтерия. Сейчас конкурсный управляющий подал ходатайство о прекращении процедуры банкротства в с с отсутствием финансирования. Если суд удовлетворит ходатайство восстановят ли работников на предприятии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вообще, банкротство ещё не означает ликвидацию организации, поэтому, не понятно, на каком основании сократили работников.

Если предприятие продолжит работу, то работников должны восстановить, при необходимости - в судебном порядке.