Неопределенность и разочарование - почему мы платим страховку, если ничего не получаем взамен?

• г. Пенза

Мой муж был виновником в аварии произошедшей в октябре 2018 года, спустя полгода прислали в суд, что должны оплатить страховую выплату, т к в течении 5 дней не отправили документы, у него 1 авария, г когда с этим не сталкивался, комиссар ничего не сообщил и страховая тоже. Для чего же мы платим страховку каждый год? Могу ли я обжаловать в суде и не платить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, по закону страховая компания имеет право взыскивать денежные средства в порядке регресса.

Уважаемая Олеся. Вопрос не совсем однозначный. В данном случае возможны варианты. Сами вы навряд ли справитесь, поэтому настоятельно рекомендую обратиться за помощью к адвокату по месту жительства.