Должен ли сотрудник полиции отработать сколько то дней после написания им рапорт на пенсию.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Ст. 84 ФЗ "О службе"

Сотрудник органов внутренних дел имеет право расторгнуть контракт и уволиться со службы в органах внутренних дел по собственной инициативе до истечения срока действия контракта, подав в установленном порядке рапорт об этом за один месяц до даты увольнения.

Так что месяц с даты регистрации рапорта.