Как запретить мужу проживать в доме купленном в браке во время развода.

• г. Орёл

Ответы на вопрос (3):

Подать на раздел этого имущества, и на половину расходов по его содержанию.

Если сумму весомая, то вероятно и появится компромисс по возможности раздельного проживания...

Никак, он такой же собственник квартиры как и Вы. С таким же успехом муж может спросить юристов как запретить жене проживать в доме, приобретенном в браке, во время развода и после развода)

После раздела имущества тоже будет вправе проживать в данном доме. Раздел имущества заключается в определении долей в праве собственности на общее имущество, но не в лишении имущества и права пользования своим имуществом.

У мужа 1/2 по умолчанию нажитая в браке. Если не выделены доли, то выделяйте, определяйте порядок оплаты за ЖКУ, порядок пользования жильём. Можете предложить продать мужчине свою долю вам. Запретить пользоваться жильём вы можете, но получите иски в суд.