Мужу отказали в оформлении ипотеки из-за судебного взыскания - что делать дальше?

• г. Ханты-Мансийск

Муж хотел оформить ипотеку, но все банки отказали, как выяснилось что у него было судебное взыскание и сейчас стоит в отказе всех кредитов, уведомлений не каких не было, что можно с этим сделать.

Ответы на вопрос (1):

На данный момент ничего. Информация о кредитной истории храниться в базе данных 15 лет. Исправить (почистить) ее не возможно. Можно медленно, но верно прийти к исправлению. Пробовать брать в кредит сковородку, телефон, телевизор и т.д. по возрастанию суммы, и каждый раз закрывать досрочно. Таким образом вы исправляете, т.е. меняете информацию на положительную. Иначе никак. Раз в 3 месяца можно подавать заявки в банки, но не более 2 банков одновременно. И если первый дает отказ, то второй банк, заглядывая в вашу кредитную историю, автоматом дает отказ. И это до тех пор пока кто нибудь когда нибудь не одобрит. Как то так.