Возможно ли подарить 1/4 часть летней кухни при совместной наследовании?

• г. Симферополь

Мы с сестрой унаследовали по 1/4 доли жилого дома, летней кухни, двух сараев и земельного участка без выделения части в натуре. Могу ли я подарить свою 1/4 часть только летней кухни сестре?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете подарить 1\4 только летней кухни.

Спросить
Пожаловаться

Моя мать владела 1/2 жилого дома. После ее смерти мы с сестрой унаследовали в равный долях. В моем свидетельстве о наследстве указано 1/4 часть дома, а так же сараев и летней кухни. Сейчас я хочу подарить свою часть наследства сестре. Можем ли мы оформить дарственную после 31 июля 2019 года без нотариуса?

У моей сестры есть в собственности часть земельного участка и часть жилого дома. Сестра хочет подарить мне всю принадлежащую ей часть жилого дома и половину земельного участка, а на оставшейся части земли построить себе новый дом, но у сестры есть малолетний ребенок, который прописан в жилом доме, который она хочет мне подарить. Прописка у ребенка и сестры будет сохранена, пока она не построит новый дом. зарегистрируют ли в такой ситуации нам договор дарения земельного участка и жилого дома?

У меня с сестрой в собственности по 1/2 части жилого дома в деревне. Дом и постройки находится на земельном участке, который также в собственности по 1/2 части. Я покупаю у сестры по мировому соглашению 1/2 часть жилого дома, а про 1/2 часть земельного у частка, находящийся у сестры в собственности, в мировом соглашении не указали. Сестра отказывается передавать часть земельного участка в мою собственность. Переходит ли земельный участок при купле-продаже жилого дома в мою собственность?

2 части дома на брата и сестру. И 2 участка земли при доме. Одна часть дома и земли зарегистрированы в собственность сестры. Брат умер в 1999 году не зарегистрировав землю в собственность. Наследников нет. Его часть дома унаследовала сестра. Дом находится на этих двух участках земли. Почему ни районная администрация, ни суд не отдают землю брата в собственность сестре. Спасибо.

Имею в собственности 1\3 доли жилого дома и земельного участка (зарегистрированные в регистрационной палате, но не выделенные в натуре) . Могу ли я продать свою долю только жилого дома другому дольщику без продажи своей доли земельного участка.

У меня вот какой вопрос: владеем с сестрой по 1/2 доли земельного участка и 1/2 доли дома, летней кухни. Я хочу свою 1/2 долю участка (3 сотки) продать на этом участке находится 2 летнии кухни (они не жилые) .а 1/2 дома хочу отдать сестре. Мне дом не нужен. Дом находится на стороне другой 1/2 доли и сестра там проживает. Вражды у нас с сестрой нет. скажите с чего мне нужно начать и куда сначало нужно идти?

Мне принадлежит 1/2 часть жилого дома (долевая собственность). Теперь я хочу оформить право собственности на 1/2 часть земельного участка (без фактического выделения). Владелец второй части дома на контакт не идет и ничего не делает для оформления своей части дома и участка. Могу ли я оформить свое право на землю без его участия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выделение доли в натуре. Есть определение суда 70 го года о разделе дачного дома и учаска. Участок в собственности. Дом на общей долевой собственности по 1\2 на двух человек. Обратился в бти о предоставлении выделения доли. Получил отказ в разделе из за отсутствия кухни у второй половины. На моей половине кухня была зарегестрирована в 93 г когда проводил газ только на свою половину. Как мне получить выделение доли в собственность. Возможно ли это?

Д.вечер. Подскажите.. как правильно оформить дарение части доли земельного участка. Если есть общая долевая собственность на участок. И одаряемый уже внес ее (в межевание - выделение части участка в натуре при разделе) на этом участке стоит дом часть которого уже в собственности у одаряемого (при разделе участка на четырех собственников 1\4 часть больше по метражу чем у остальных так как один из собственников решил подарить ему от своей части метры... (вот как это теперь оформить официально? Или можно без нотариуса... заранее спасибо..

Возможен ли выдел части дома в натуре.

Земельный участок и дом находятся в общей долевой собственности. Выделить часть земельного участка в натуре не возможно, т.к площадь меньше установленых предельных минимальных размеров вновь образованных земельных участков. Дом на едином фундаменте со смежными стенами и под одной крышей, фактически состоит из 3 квартир с разными собственниками. Возможно ли и соответствует ли закону выделение в натуре части жилого дома (отдельной квартиры), которая отвечает всем признакам жилого помещения. Не требуются затраты на переоборудование. Все квартиры в доме - самостоятельные, изолированные жилые помещения. И ставится ли законодательством взаимосвязь раздела земельного участка и жилого дома. На участке так же имеются хоз. посторойки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение