В его паспорте неправильно указан город рождения (надо Темрюк, а указано Тюмрюк).

• г. Санкт-Петербург

Брату 17 лет. Он заключил кредитный договор с Связной банк. Передал кредитную карточку своему знакомому в ноябре месяце. Сейчас банк требует с нас 450 тысяч. В его паспорте неправильно указан город рождения (надо Темрюк, а указано Тюмрюк). Подскажите, пожалуйста, что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нужно ли Вам гасить кредит? Елизавета, придется. Сумма не маленькая, советую потратиться на очную консультацию, с предоставлением имеющихся документов, доказательств непричастности к расходам по карте. Может быть, юрист и найдет зацепки...

Елизавета, то, что в паспорте Вашего брата как-то не так указан город его рождения, не имеет практического значения - это обстоятельство не может являться основанием для признания кредитного договора недействительным, а вот то, что Ваш брат является несовершеннолетним - имеет значение и очень большое. Кредиты не относятся к сделкам, которые несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет вправе совершать без письменного согласия родителей.

Однако, в любом случае суммы, взятые по карте в банке, подлежат возврату, поэтому без решения вопроса со "знакомым", которому Ваш брат передал карту, не обойтись.