Требуется ли доверенность на тренера при оставлении ребенка за границей на отдых

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая: я (мать) собираюсь вывезти ребенка за границу на отдых, а затем вернуться одна, оставив его для продолжения отдыха в лагере с тренером. Возвращаться в Россию ребенок будет в составе детской группы с тренером. Нужна ли доверенность на тренера. Он не вывозит ребенка, только ввозит из-за границы. Если нужна, то от обоих родителей или достаточно от одного?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Необходима нотариальная доверенность от обоих родителей.

Спросить
Пожаловаться

Нужна ли доверенность от обоих родителей для вывоза ребенка на отдых за границу, если вывозит 3 лицо, т.е. бабушка.

Для выезда ребёнка с бабушкой за границу нужно разрешение от двоих родителей или достаточно от одного. Родители не в браке. И ребенок только из-за границы будет возвращаться с бабушкой.

Ребёнок 7 лет пересекает границу в составе организованной группы (спорт. Лагерь). Имеется доверенность от обоих родителей на проезд ребёнка без сопровождения. Достаточно ли этого, или необходимо обязательное указание ФИО руководителя группы, которому доверяется ребёнок?

Такой вопрос. Что бы дедушка гражданин РФ смог вывести ребенка до 16 лет из Молдовы в Россию на отдых и обратно, нужна доверенность от обоих родителей или достаточно от одного?

Я хочу вывезти на отдых за границу несовершеннолетнюю дочь двоюродной сестры. Какие документы понадобятся в этом случае? Достаточно ли нотариально заверенное согласие одного из родителей или нужно обоих?

Собираюсь отправить ребенка 12 лет в лагерь. Достаточно ли разрешения одного из родителей или необходимо от обоих? Как это выглядит - доверенность, нотариально заверенная или что-то иное? Необходимо пересекать границу ДНР-Россия.

Отец моего внука привез мне в Крым ребенка на летний отдых, т.е. пересек границу с доверенностью матери ребенка на его имя. После летнего отдыха я должна везти внука в Киев к родителям. У ребенка есть проездной документ - паспорт ребенка и доверенность матери ребенка на мое имя. Этих документов достаточно для пересечения границы из Крыма в Украину в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для выезда на отдых в Абхазию ребенка 17 лет с бабушкой, доверенность нужна от обоих родителей или достаточно от одного?

Для выезда на отдых несовершеннолетнего ребенка за границу с бабушкой нужна ли доверенность от отца ребенка (или достаточно только от матери), если отец и мать ребенка разведены и ребенок проживает с матерью. Доверенность должна быть нотариально удостоверена? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение