Проблема с шумом от капель кондиционера на лоджии остается нерешенной - Роспотребнадзор и жилищная инспекция отказывают

• г. Петропавловск-Камчатский

Капли от трубки слива кондиционера стучит об откосы моей лоджии, спать невозможно, долбит очень сильно. Куда обращаться? Роспотребнадзор и жилищная инспекция отказали.

Ответы на вопрос (4):

Сначала с претензией к владельцу кондиционера.

Спросить
Пожаловаться

В УК, к собственнику с претензией, затем в суд.

Спросить
Пожаловаться

В первую очередь обращались к владельцу кондиционера и несколько раз.

Спросить
Пожаловаться

В суд вам теперь нужно обращаться ст 3 ГПК РФ И в суде на основании ст 56 гПК РФ доказывать что труба от этого кондиционера доставляет вам беспокойства Только так вы можете заставить владельца кондиционера перенести трубу слива кондиционера.

Спросить
Пожаловаться

Шумит кондиционер на стене за окном. Ночью невозможно спать. Под моей квартирой серверная сбербанка. Кондиционеры работают круглые сутки. Куда обратиться?

Куда обращаться, если из соседского кондиционера вода течёт на стену (этажом выше). Стена мокрая, образовалось чёрное пятно (предположительно плесень). Кроме того кондиционер сильно шумит, мешая спать ночью.

У нам вокруг квартиры у сос едей висят одни кондиционеры, которые летом очень сильно гудят по ночам, спать невозможно! Скажите пожалуйста куда пожаловаться?

У соедей наверху установлен кондиционер на лоджиии, а шланг выведен на улицу Моя лоджия шире и весь конденсат стекает мне на лоджию На просьбы убрать шланг не реагирует

Правомерно ли выводить конденсат от кондиционера на улицу?

На первом этаже дома находится отделение сбербанка. Шум от работы кондиционера очень сильно мешает в ночное время (мы живём на что втором). Спать с открытым окном невозможно. Куда следует обратиться?

Раньше кондиционеры сверху капали по окнам нашей квартиры. Просьбы к соседям отвести трубки для слива конденсата в сторону были проигнорированы. Пришлось обращаться к председателю ТСЖ. После этого трубки были немного отведены, но конденсат все равно продолжал капать по окнам. С открытыми окнами нельзя было находится в доме из за шума получаемого при ударах капель по окнам. Решили установить кондиционер в своей квартире. Со временем почти все нормализовалось и все отвели трубки достаточно чтобы они не кому не мешали, кроме одних соседей, кондиционер которых продолжает капать по нашему кондиционеру. Подскажите, можно ли как то добиться того чтобы они сделали что то со своей трубкой для слива? Или в крайнем случае обоюдного демонтажа кондиционеров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Но для меня не очень. Кондиционер соседей на 9 этаже мешает спать и не только, т.к. работает почти круглосуточно. Вода из отводной трубки капает на мой кондиционер. Это монотонный, но очень громкий звук, такое ощущение, что долбят по мозгам. Что делать? Учитывая, что я к ним обращалась с этой проблемой. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение