Как военнослужащим в Петербурге получить постоянное жилье для семьи?

• г. Санкт-Петербург

Муж военнослужащий, имеет в собственности по приватизации 11 кв.Есть жена, ребенок (в собственности ничего нет). Вопрос: признают ли нас всех нуждающимися для получения постоянного жилья? (служим в Питере)

Ответы на вопрос (1):

Исходя из данных, Вы относитесь к гражданам, которые имеют право на улучшение жилищных условий. Потому как согласно Жилищному кодексу РФ норма жилья на одного человека составляет 18 кв. м.

Обращайтесь в управления жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации по месту прохождения военной службы либо к уполномоченным должностным лицам органов военного управления. Бланк заявления Вам выдадут на месте и ознакомят с перечнем необходимых документов для постановки на очередь.