Подача иска в суд на выдел доли в натуре на дом - вопросы оценки и госпошлине

• г. Симферополь

Хочу подать иск в суд на выдел доли в натуре на дом, находящийся в общей долевой у двух собственниов по 1/2 у каждого и участка также пл 1/2. Строительно техническая экспертиза есть. Второй собственник согласен на раздел. Обязан ли я делать оценку дома и участка и платить госпошлину?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст.252 ГК РФ предусмотрены требования.