Сколько стоит развод? Какие пошлины нужно оплачивать? Что нужно оплачивать сразу и потом, в процессе суда?

• г. Донецк

Ответы на вопрос (3):

пошлину нужно платить до подачи иска в суд, у нас такая пошлина 200 рублей сколько у вас не знаю.

Добрый день, Элина!

Коллега правильно ответил на первую часть вопроса о сумме госпошлины. А после получения выписки из решения суда о прекращении брака, Вам необходимо будет еще оплатить стоимость свидетельства о расторжении брака в ЗАГСе-эту сумму узнаете у работников ЗАГСа.

На Украине нет пошлины.есть судебный сбор это 107грн94коп.,иск составят адвокаты,иск о расторжении брака если есть несовершеннолетние дети подается по месту жительства истицы.