Как получить гражданство России после истечения ВНЖ в Белоруссии?

• г. Симферополь

Я гражданин белоруссии прожил в России 5 лет по виду нажительство неуспел подать документы на продление внж теперь надо заново получать внж через 3 месяца. Могули я потом получить гражданство России т.к.я вовремя непродлил внж.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По какой причине не успели? По базе запрет проверили?

Спросить
Пожаловаться

Надо получить гражданство РФ несовершеннолетнему ребенку, ребенок гражданин Украины, я гражданка РФ, муж гражданин Украины. Могу ли я сразу подавать документы ребенка на гражданство РФ или мне надо сначала получать ему РВП, потом ВНЖ а потом уже гражданство?

Я гражданин Белоруссии, в браке с гражданкой России более трех лет. Хочу получить гражданство РФ, слышал, что для граждан Белоруссии существует какая-то упрощенная процедура. В чем она выражается? Нужно ли получать ВНД?

Я гр.Украины, 5 лет прожил в рф по вид на жительствов,2008 году кончился срок вида. Не продливал дальше. Сейчас у меня уведомление на 3 месяца. Теперь хочу оформить гражданства рф. с чего начать с рвп и вид нажительство и так и далее 6 лет? или если я прожил в рф по виду 5 лет до 2008 года имею ли я льготу на гражданства?

, чтобы получить гражданство обязательно нужно получить сначала РВП, а потом вид на жительство и только после этого гражданство по упрощенному порядку нетрудоспособный родитель трудоспособного гражданина РФ на каком законе основано требование, для получения граждансва необходимо получить ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО?

не в законе о правовом положении, не в законе о гражданстве об этом ничего не сказано на чем основана это процедура-подать документы на РВП через 2 месяца получить РВП, затем через год можно подать документы на Вид на жительство, через пол года получить ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО А ПОТОМ ТОЛЬКО можно подать на ГРАЖДАНСТВО и ЖДАТЬ ЕЩЕ ПОЛГОДА

СПАСИБО.

Гражданство Республики Казахстан, но на руках имеется ВНЖ России на 5 лет, имеет ли право гражданин получать пенсию в России по виду на жительство или только после принятия гражданства РФ.

Я опаздала с продлением Вида на жительство, гражданство у меня Беларуское, живу в Рф. Муж Гражданин РФ и через 2 недели родиться ребенок. Скажите могу ли я сразу подать на гражданство, минуя Вид на Жительство? Или надо заново подавать на Вид на жительство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Переехали в г. Минск в 1998 г., Получили гражданство России и вид на жительство в Белоруссии, теперь начата процедура оформления гражданства Белоруссии. Каким образом получить подтверждение отсутствия гражданства Казахстана. Согласно закону Казахстана о гражданстве, оно утрачивается при получении гражданства России, но отказ от гражданства не был оформлен.

Моя двоюродная сестра родилась в России, но потом с родителями переехала в Белоруссию и прожила там почти 25 лет. Как сейчас ей получить гражданство РФ? Какие условия для этого нужны, какие документы, каков порядок получения гражданства?

Я гражданин Таджикистана имею Вид на жительство подскажите пожалуйста хочу получить гражданство России по упрошенному виду прошел комиссию на носителя рус. языка сказали нужно теперь отказаться от своего гражданства взять справку об отказе и подать документы на гражданство а у нас разрешено двойное гражданство поэтому как тут мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение