Возрастной предел опекуна
₽ VIP

• г. Краснодар

Может мать оформить опекунство над дочерью инвалида 2 группы маме 75 лет она здорова и бодра.

Ответы на вопрос (3):

Закон не устанавливает предельного возраста опекуна, поэтому может.

С Уважением,

Если дочь требует постоянного ухода и не может обслуживать сама себя и это связано с заболеванием на основании чего она получила инвалидность,то может.Но решать это будет орган опеки и попечительства на основании заключения ВТЭК и их рекомендаций.