Моему сыну 21 и он пойдёт в армию а ей 17 и 8 недель беременности. Что ему грозит.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья г. Пермь!

Если данные отношения были по обоюдному согласию то уголовной ответственности НЕ будет.

Кроме того, в данной ситуации с согласия родителей можно зарегистрировать брак.

Согласно ч.2 ст.13 Семейного кодекса РФ

При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Исходя из выше изложенного:

- для заключения брака в данной ситуации вам необходимо будет обратиться с письменным Заявлением в Администрацию муниципального образования.

Кроме того, для заключения брака в данной ситуации потребуется получить письменное Согласие родителей.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 11.07.2019 г.