Можно ли получать зарплату наличными при наличии просроченных кредитов, чтобы избежать ареста карты и счетов?

• г. Оренбург

У человека много непогашенных (просроченных) кредитов, он работает. Чтоб не арестовали карту и счета, можно ли получать зарплату наличкой?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Конечно можно. Однако, когда исполнительные документы находятся на исполнении в бухгалтерии предприятия, то списание происходит при начислении заработной платы, а не перечислении ее Вам на карту.