Два года назад я внес два миллиона рублей в строительство нового дама т.е стал дольщиком.

• г. Пятигорск

Два года назад я внес два миллиона рублей в строительство нового дама т.е стал дольщиком. Согласно договора дом должен сдаться в марте 2012, в случае если застройщик вовремя не сдаст дом в эксплуатацию он обязуется выплачивать за каждый просроченный месяц 1% от внесенной суммы. Дом в эксплуатацию сдать не успевают и теперь приглашают каждого для заключения нового договора в котором не указана дата внесения денег и сумма, а просто новая дата сдачи объекта июнь 2012. По всем подсчетам и расчетам они и в июне не сдадут дом в эксплуатацию. Подскажите что делать.

Ответы на вопрос (1):

Сергей добрый день, обращайтесь в суд и взыскивайте проценты, договор перезаключать не советую. Обратитесь к юристу вашего города, т.к. для более полного ответа следует изучить договор. Удачи Вам.