Могу ли я при разделе имущества отдать ему в денежном эквиваленте 1.4 от стоимости жилья, чтобы не остаться с детьми без жилья?

• г. Сосногорск

В браке мы с мужем купили квартиру. Мои родственники продали нам её за очень низкую цену, т.к.у нас не было жилья и было двое детей. В квартире прописаны двое детей, муж,я и я собственник жилья. Могу ли я при разделе имущества отдать ему в денежном эквиваленте 1.4 от стоимости жилья, чтобы не остаться с детьми без жилья? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, зависит от обстоятельств, решить может тоько суд.

СК РФ.

"Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и(или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям".