Есть ли судебная практика по признанию недействительными договоров заключенных по доверенности?

• г. Москва

Может ли физ. лицом быть выдана доверенность на заключение договоров поручительства по кредитным обязательствам банка? Есть ли судебная практика по признанию недействительными договоров заключенных по доверенности?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, такая доверенность может быть выдана. Другой вопрос в том, может ли она быть принята банком. Скорее всего, банк откажется от заключения договора с лицом, действующим по доверенности.