Право председателя совета дома открыть счет для получения денежных средств за размещенную рекламу - разъяснение и сомнения по расходованию

• г. Улан-Удэ

Имею ли я право, как председатель совета дома, по решению собрания собственников, открыть счет и получать на него денежные средства, за размещенную в доме рекламу. Сейчас эти средства получает УК. И мы,собственники, не знаем, как они расходуются. Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

И имеете право, и обязаны свои средства защищать - в данном случае от УК.

Более того, Вам следует предъявить претензию (в досудебном порядке) о возврате средств от УК в ТСЖ.

У нас не ТСЖ, а управляющая компания. Я председатель совета дома. В этом случае тоже возможно получать денежные средства за рекламу на свой счет? Благодарю.