Нарушение прав собственников - Что предпринять в отношении собственника, который заключил договор о размещении рекламы без согласия остальных собственников и утаил полученные деньги?

• г. Волгоград

Собственник многоквартирного дома без ведома других собственников заключила договор о размещении рекламы на фасаде дома, получила денежные средства за рекламу и не сообщила о полученных денежных средствах собственникам. Данный факт раскрылся через полгода. Как в этой ситуации поступить с собственником, который не имел право на получение данных денежных средств.

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь в суд и взыскивайте с данного лица деньги как неосновательное обогащение - лучше на лицевой счет дома в банке, проведите собрание, изберите представителя. который и будет ваши интересы в суде защищать (ст. 44-46 ЖК)