Утром муж вез детей в больницу - полиция остановила и предложила прохождение алкотеста. Как сохранить права водителя?

• г. Новосибирск

Утром (в районе 8.00) муж вез детей в больницу, остановили предложили дунуть в трубку. Алкотестер показал 0,229. Растерялся и подписал протокол, машину на штрафстоянку. Естественно о экспертизе на месте не подумал, потому как офигел от показателей. Плюс дпсники сильно наезжали. Первое: вечером, часов в 22.00 выпил бутылку пива. Утром же, перед поездкой, была сильная диарея, выпил две таблетки левомицетина. Это хроническое. Второе: только потом понял что ему как положено показали прибор и все остальное, но саму трубку не меняли. Как себя вести? Как сохранить права?

Ответы на вопрос (16):

Если подписал акт и протокол, то шансов практически нет. Разве только нарушения порядка привлечения (если таковые будут)

На практике такие дела оспорить очень сложно. Поскольку мировые судьи как правило тесно взаимодействуют с ГИБДД и чтобы развалить дело, нужно очень постараться. Формально у вашего мужа установлено состояние опьянения (ст.12.8 КоАП РФ). Дела плохи. ПОпробуйте найти адвоката нормального по месту жительства. Адвокат нужен и в суде, ибо много нюансов. Сам муж не справится никогда. Если он растерялся с гаишниками, то у мирового судьи он вообще в обморок упадет. Так что ищите адвоката.

Нужно посмотреть материал в полном объеме. В онлайн режиме вам помочь невозможно.

Обратитесь к любому юристу сайта и вам помогут с составлением позиции для суда.