Дежурный по парку с дипломом о высшем образовании отправляется на курсы повышения квалификации - можно ли отказаться?

• г. Шахты

29 июня 19 года получила диплом о высшем образовании, с 15.07 посылают на курсы повышения квалификации. Работаю дежурным по парку, имею право отказаться.

Ответы на вопрос (1):

Нужно читать ваш трудовой договор, что бы вам ответить.

Спросить
Пожаловаться

Имею диплом государственного образца о неполном высшем образовании.

Диплом выдан в 2013 году. Могу ли я с этим дипломом пройти курсы повышения квалификации и получить удостоверение о повышении квалификации?

Имея высшее педагогическое образование закончила курсы и получила диплом о профессиональной переподготовке Менеджмент в образовании.

Вопрос: какой статус имеет данный диплом - второе высшее образование или простое повышение квалификации?

Имею диплом о высшем пед. образовании" Учитель-Логопед".Работаю в школе. В 2017 году получила диплом о профессиональной подготовки "Учитель начальных классов".Нужно ли 2018 году проходить курсы повышения квалификации по начальным классам?

Я имею на руках диплом о неполном высшем образовании технического вуза, могу ли я поступить на курсы повышения квалификации и получить другую специальность, Например тренера-преподавателя? Учитывая что курсы могут переподготовить не только по высшему образованию, но и по средне-специальному.

У меня образование педагогический класс, квалификация воспитатель. Стаж 25 лет, работаю. Аттестована, курсы повышения квалификации. Учусь на 3 курсе педагогический колледж. Имею право работать воспитателем?

Я работаю преподавателем ПДД в автошколе. В 2019 году работодатель мне сообщил, что мой диплом о высшем образовании (инженер механик) не позволяет мне преподавать ПДД в автошколе. Я прошел переподготовку по направлению " Педагог профессионального обучения и образования" (256 часов) с получением диплома. Работодателя это устроило. Вчера мне работодатель сообщил, что я должен проходить каждые 3 года курсы повышения квалификации и после 6 марта (как раз 3 года после получения диплома) я не имею права работать. Я хотел записаться на курсы повышения квалификации (где и проходил переподготовку), но в учебном учреждении мне сообщили, что повышение квалификации нужно проходить по истечении 5 лет после получения диплома о переподготовке, а потом уже каждые 3 года курсы повышения квалификации. Я поинтересовался, на основании какого нормативного акта я должен проходить повышение квалификации через 5 лет и получил ответ ищите в интернете. Я искал, но так ничего и не нашел. Прошу вас мне объяснить, через какой временной интервал я должен проходить повышение квалификации как преподаватель ПДД в автошколе после получения диплома о переподготовке и каким нормативным актом регулируется процесс повышения квалификации (интересует периодичность повышения квалификации). Если есть возможность привести ссылку или название нормативного акта буду очень признателен.

Я имела при поступлении в институт повышения квалификации и переподготовки работников образовании диплом о средне специальным образовании после техникума: в самом дипломе написано диплом о профессиональном переподготовке, а во вкладыше написано диплом о высшем профессиональным. Считается ли мое образование высшим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Виктор Владимирович. Я работаю преподавателем в сельской школе, в феврале 2017 года получил диплом о высшем образовании по направлению подготовки Психология (Бакалавр), имею ли я право на доплату за высшее образование в 2017-2018 учебном году? И ещё обязан ли я проходить курсы повышения квалификации в ближайшие 3 года? Спасибо! Если можно пожалуйста свой ответ подкрепите документами на которые я мог бы опереться. Буду очень признателен.

Если преподаватель педколледжа имеет в дипломе о высшем образовании квалификацию учитель русского языка и литературы и курсы повышения квалификации 2014 г, высшую категорию, имеет ли право преподавать литературу.

Я преподаватель физики, имею диплом высшего образования, но почти 15 лет не работала по диплому (работала на фирме), до этого - сразу после получения диплома - работала 2 года в гимназии. Сейчас работаю в школе, меня направили на курсы переподготовки учителя физики. Могу ли я отказаться от этих курсов и пройти курсы повышения квалификации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение