Свидание с сыном назначают как ему удобно а я в это время работою.

• г. Кузнецк

С мужем разведена. Требует видеть сына но алименты не платит через приставов мне угрожает большими штрафами. Свидание с сыном назначают как ему удобно а я в это время работою.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна! Из Вашего вопроса непонятно, у Вас есть решение суда об определенении места и времени встреч с ребенком? И о взыскании алиментов? Если алименты не взысканы, то взыскивайте чем скорее, тем лучше. Если взысканы - жалуйтесь на бездействие судебного пристава-исполнителя. За задолженность по алиментам можно привлечь к уголовной ответственности.

Если есть судебное решение (или обоюдное ваше письменное соглашение) по регламенту встреч с ребенком - в нем должно быть указано место и время его встреч с отцом.

Семейный кодекс говорит о том, что родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

В любом случае, учитывая индивидуальную психологию и возраст ребенка, Вы можете заявить о своих правах. Напишите заявление судебному приставу (если по этому вопросу у него на исполнении находится исполнительный документ). Однако если в решении суда указан конкретный регламент встреч, его можно будет поменять, лишь снова обратившись в суд по причине изменения обстоятельств (Вы должны их указать и обосновать).

С уважением, Татьяна.