Правомерно ли они поступают, внося в заявление мои паспортные данные?

• г. Тихвин

Позавчера купила дождевик на коляску, он не подошел, и вообще сшит отвратительно, вчера пришла в магазин, чтобы вернуть или обменять, мне отказали, сказали, что в кассе нет денег, придите завтра, чтобы написать заявление и обязательно возьмите с собой паспорт. Правомерно ли они поступают, внося в заявление мои паспортные данные? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

Правомерно. В отношении возврата товара и уплате денег руководство магазина будет принимать соответствующее решение. Деньги за возвращенный товар должны выплачиваться именно Вам, Ваша личность может быть установлена паспортом.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.