Как остаться в России, если гражданская жена несвоевременно подала документы?

• г. Владивосток

У меня здесь гражданская жена По семейным обстоятельствам вовремя не подал документы А теперь всё просрочена я боюсь что меня могут депортировать что мне нужно сделать чтобы остаться в России.

Ответы на вопрос (1):

Скорее вступайте в брак и оформляйте ВНЖ.

Или потребуется выехать и въехать для продления срока пребывания.