И.о. директора выживает завуча из школы, поменял замок в кабинете завуча.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе написать жалобу в трудовую инспекцию - она проведет проверку и в прокуратуру - она привлечет и.о. директора к ответственности.

В сложившейся ситуации задача завуча - не допускать со своей стороны нарушений трудовой дисциплины, могущих повлечь увольнение по отрицательным мотивам. Кроме того, желательно тем или иным образом зафиксировать факт препятствования на рабочее место. И не лишним будет подать жалобы в отдел образования, трудовую инспекцию, прокуратуру, для фиксации действий и.о. директора. В дальнейшем, в случае судебного разбирательства, это облегчит доказывание неправомерных действий и.о.