Какая ответственность возлагается на ИП за задержку выплаты заработной платы во время банкротства?

• г. Нефтекамск

Задолженность по заработной плате при банкротстве ИП уже 5 месяцев, а ответственность наступает за задержку зарплаты более чем на 2 месяца, как быть? Процедура банкротства введена с 17.12.2010 г. Зарплата не выплачивалась с августа 2010 г. Сейчас поступили средства на выплату зарплаты. Могут ли привлечь к ответственности за такую большую задержку?

Ответы на вопрос (1):

Для начала обратитесь к конкурсному управляющему и в арбитражный суд с требованием о включении вас в реестр кредиторов.