Можно ли садить деревья?

• г. Симферополь

Могу ли я посадить деревья возле своего участка со стороны улицы?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не можете. За границами Вашего участка земля муниципальная и все зеленые насаждения - это имущество органа местного самоуправления. Вы на чужой земле никаких своих посадок производить не вправе.

А есть ли возможность согласовать с администрацией района высадку растений за пределами участка?

Так администрации этот вопрос и задавайте. Это в ее компетенции.