Можно ли садить деревья?

• г. Симферополь

Могу ли я посадить деревья возле своего участка со стороны улицы?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не можете. За границами Вашего участка земля муниципальная и все зеленые насаждения - это имущество органа местного самоуправления. Вы на чужой земле никаких своих посадок производить не вправе.

Спросить
Пожаловаться

А есть ли возможность согласовать с администрацией района высадку растений за пределами участка?

Спросить
Пожаловаться

Так администрации этот вопрос и задавайте. Это в ее компетенции.

Спросить
Пожаловаться

У меня частный дом. Два объединенных участка. Забор с одной стороны выходит на одну улицу а с противоположной стороны на другую. По адресу оба участка относятся к улице, на которую выходят ворота. С противоположной стороны есть только калитка, но мне удобно в течение дня приезжать именно туда и соседи этой улицы ругаются и говорят, что я не имею права парковать машину возле своего же забора, т.к. по адресу этот участок относится к другой улице. Вопрос: имею ли я права ставить там машину возле своего забора на улице, где выходит моя калитка.

Московсковская область, Дмитровский район, деревня Свистуха. Напротив участка, через дорогу находятся земли гослесфонда, много сухостоя, больных деревьев (высокие ели), имеются сухие деревья, кототорые имеют наклон (могут упасть, т.к.повисли на других деревьях) сторону дома и дороги. Куда обратиться за помощью?

Деревья высаженные со стороны улицы мешают проезду машины. Можно ли высаживать деревья вдоль своего забора со стороны улицы в дачном обществе. Прошу соседей убрать но в свой адрес слышу угрозы что делать?

Сосед хочет сделать заезд машины на свой участок со стороны нашей улице то есть получается в задней части своего участка, улица является односторонней и находится в частном секторе, так же у соседа есть заезд и с другой стороны улицы. Правомерно ли его действия?

Помогите с ответом. Я собственник участка в СТ. Адрес участка по улице где есть трудности в установке ворот. А с другой стороны напротив другая улица. Могу ли я установить не на своей улице не по адресу. Сосседи напротив нашего участка этой улицы против.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если за забором моего участка, возле дороги растут деревья, (в полуметра) они же не относятся к моим? Ситуация такая, правление спилило деревья возле моего участка, говорят что они мои, и я должна теперь эти спилы убрать-иначе штраф от пожарных буду платить. И услуги распильщиков тоже на мне? это законно? Деревья не на моем участке, а возле него.

У меня за границами моего участка растут мелкие деревья прямо возле забора. Они могут загореться в любое время, бьются при ветре о мой забор. Подскажите на каком расстоянии от забора я могу спилить эти деревья. Соседей нет с той стороны и участок принадлежит городу. Спасибо.

Соседи по улице оспаривают приоритет на пользование муниципальной землёй находящейся на лицевой стороне (за забором со стороны улицы) моего участка (домовладения)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение