Стал председателем человек не имеющий собственного участка в снт-как быть?

• г. Воронеж

Стал председателем человек не имеющий собственного участка в снт-как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, закон не предусматривает возможности избрания членов правления и председателя правления из лиц, не являющихся членами садоводческого товарищества (ст. 22 Закона № 66-«О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан»).Вы вправе оспорить его избрание в суде подав иск о признании решения об избрании председателем СНТ незаконным.