Вопрос о выплате за зимнюю форму при увольнении из РН Ведомственной охраны - правомерно ли требование?

• г. Иркутск

Работаю в РН Ведомственная охрана со 2. 10.17.Форменное обмундирование получила спустя год, осенью 2018 г. я сейчас увольняюсь и мне говорят, что я должна выплатить за зимнюю форму, около 6 тыс. С учётом износа. Правомерно ли это? Являюсь военным пенсионером и вынуждена 2 недели отрабатывать.

Ответы на вопрос (1):

Насчёт 2-х недель да они правы уволиться можно по договорённости или 2 недели отработать. Я уходил в отпуск с последующим увольнением. Насчёт компенсации за вещевое почему так поздно полусили стажировка.