Расторжение кредитного договора на основании пункта 2 статьи 179 ГК РФ в случае невыгодных условий рефинансирования.

• г. Воронеж

Договор присоединения. Банк указал цель кредита - реструктуризация. По факту проведено рефинансирование на невыгодных для меня условиях. Достаточно ли оснований, чтобы расторгнуть кредитный договор на основании пункта 2 статьи 179 ГК РФ?

Ответы на вопрос (3):

А какие у вас основания и подтверждения что вас ввели в заблуждение?

Договор был заключен по настоянию банка. Меня уверяли, что эта реструктуризация в моих интересах, этот договор уменьшит бремя выплат. У меня были на тот момент материальные затруднения, которые были известны банку. В индивидуальных условиях, выданных мне на руки так же напечатано, что цель кредита-реструктуризация. На самом деле, по факту, была проведено рефинансирование. Закрыты счета по картам, заключен новый договор, который оказался для меня невыгодным. Увеличились ежемесячные платежи. У меня сохранились выписки банка, которые подтверждают это. То,что меня просто "развели" я осознала. То, что мне подавалась на словах неверная информация, я не могу доказать. Но вот то, что в индивидуальных условиях подменили два термина, это доказательство есть на руках. Учитывая, что я слабая сторона...

Здравствуйте, Ирина! Про какие выписки Вы говорите: "которые подтверждают это"? Подтверждают увеличение ежемесячных платежей? Вы ищете способ расторжения кредитного договора?