Попросили реструктуризацию кредита с уважительной причиной, но банк предложил невыгодные условия - стоит расторгнуть договор и обратиться в суд?

• г. Братск

Попросили реструктуризацию по кредиту по уважительной причине, банк рассмотрел и предложил невыгодные для нас условия, как вариант банк предложил, что можно расторгнуть договор и решить через суд, подскажите выгодно ли мне расторгнуть договор, что ждет после суда?

Ответы на вопрос (3):

Расторжение кредитного договора для Вас очень даже выгодно ,т.к. сумма долга замораживается и больше не растет , вот только инициатором расторжения договора может быть только банк , вы отказаться от исполнения договора в одностороннем порядке или требовать его расторжения не можете не предусмотрено это в договоре и ГК РФ

Человек уволен по состоянию здоровья. связи с этим не может выплачивать автокредит кредит страховая банкрот банк намерен выставить требование о досрочном погашении долга (страховая была рекомендована банком) как быть в этой ситуации?

Пишите обращение в банк, претензию, ссылайтесь на страховую, которую рекомендовал банк.