Взыскания долга судебными приставами

• г. Рязань

Приставы вернули лист взыскателю по истечению 3 лет и взыскатель подал снова, только сумма взыскания увеличилась. Почему?

Ответы на вопрос (2):

Потому что были насчитаны проценты за пользование чужими денежными средствами.

С уважением.

Скорее всего в листе указана сумма ко взысканию с учетом начисляемых процентов по день фактического исполнения решения суда. Либо взыскатель через суд проигдексировал ранее присужденные денежные средства, которые должник в установленные сроки не выплатил по исполнительному листу. Точное основание увеличение суммы можно узнать только обратившись к материалам исполнительного производства в службе приставов.