Можно ли не вступая в наследство, продать машину?

• г. Смоленск

Вступаю в наследство на машину по закону, хочу её продать. Подскажите пожалуйста что мне надо делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, как получите ее в собственность можете продавать. При продаже нужно подать декларацию по налогу на доходы физических лиц (если продадите в 2012 г., то декларацию нужно подать в 2013 г. до 30 апреля). При продаже взимается налог с суммы превышающей 250 000 руб.(на сумму 250 000 руб. предоставляется вычет)