Как обезопасить себя при покупке дома, если продавец уклоняется и есть ли риск остаться без жилья?

• г. Казань

Продал квартиру, хочу купить дом, есть предварительный договор и расписка, как задаток, что я действительно куплю дом. А продавец уклоняется от меня, боюсь так сказать без жилья остаться! КАК БЫТЬ?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд о понуждении заключения оснвного договора.

Пишите продавцу претензию, отправляйте почтой! Если после этого ни каких действий не будет произведено, то в суд!