Риск и регистрация - Как защитить себя при покупке черновой квартиры наличными деньгами?

• г. Волоколамск

Хочу приобрести квартиру за наличку (продал жилье). Продавец покупает на мои деньги себе черновую квартиру. Рассчет по б/л.Вопросс в том что деньги просят до регистрации сделки. Хотя под расписку. Но собственник с маленьким ребенком там прописаны. Как быть, колоссальный риск! Боюсь остаться без денег и квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Потребуйте снятия с учета и думайте о своих интересах, а не о проблемах продавца

Здравствуйте. Пропишите в договоре обязанность продавца выписаться из квартиры по истечении определенного кол-ва дней после регистрации права собственности.

Это лучший ответ

Деньги как правило и платятся при подписании договора, а не при регистрации. Только отдавать их надо не только по расписке, но и при подписанном сторонами договоре купли-продажи. А вот собственники бывшие пусть лучше выпишутся до заключения сделки.