Могу-ли я подать на алименты на свое содержание, если нашей дочери 8 лет

• г. Йошкар-Ола

Могу-ли я подать на алименты на свое содержание, если нашей дочери 8 лет, и бывший муж платит на нее алименты в твердой денежной сумме 1 МРОТ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Маша, если дочери уже 8 лет, то не можете.

Спросить
Пожаловаться

Я плачу алименты на содержание дочери, бывшей жене в твердой денежной сумме 1 МРОТ, также плачу нынешней жене алименты на сына в размере 1\6.Хочу подать на снижение алиментов по МРОТ. Скажите может-ли моя бывшая жена подать встречный иск на свое содержание?

Скажите пожалуйста, дочери 6 лет, бывший муж платит алименты 1300 рублей в месяц. Как правильно составить заявление на алименты в твердой денежной сумме? Спасибо.

Мой бывший муж платит алименты бывшей жене на двоих детей от первого брака и алименты нашей совместной дочери. У старшей дочери от первого брака исполнилось 18 лет. И его первая жена хочет подать алименты на твёрдую денежную сумму. Могут ли назначить алименты в твёрдой денежной суммы первому ребёнку от первого брака если он платит ещё нашему ребёнку. Не нарушает ли её права? Как мне кажется дети же должны быть на равных условиях? И муж работает ежемесячно платит алименты, закон не нарушает.

Я получаю алименты на свое содержание в твердой денежной сумме. С 1.06.2011 увеличился МРОТ. Что мне необходимо сделать, чтобы мне проиндексировали алименты?

Спасибо!

Может ли суд назначить алименты в твёрдой денежной сумме в размере МРОТ, если бывший муж официально показывает свой ежемесчный доход в сумме 6000 руб?

Развелась, ребенку год и семь месяцев, бывший платит алименты в твердой денежной сумме половину детского прожиточного минимума. Могу ли я подать на моё содержание до 3-х лет? Бывший супруг не работает.

Вопрос такой, муж платит алименты на ребенка бывшей жены 16.5%, на моего ребенка 16.5% тоже, я подала на свое содержание в твердой денежной сумме до исполнения ребенка трех лет, в каком порядке будут вычитать алименты? Сначала на мое содержание, а потом алименты? Или наоборот? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж платит по устной договоренностидве тр. Можно ли подать на алименты ребенку в твердой денежной сумме? Спасибо.

Муж платит алименты бывшей жене на двух детей и ее содержание в твердой денежной сумме (МРОТ) до исполнения младшему ребенку 3 х лет. У нас появляется общий ребенок. Может ли муж подать на уменьшение алиментов на содержание бывшей жене на основании моего иска на алименты ребенку и мое содержание? Бывшая супруга вышла на работу, доход приличный. Но и доход у мужа неплохой. Сыграет ли роль тот факт, что у него нет официальной собственности? Зато наличествует кредит. Или если все алименты не превышают 70% от дохода, то ничего данный иск не даст? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение