Возможность подачи на РВП с туристической визой - что нужно знать жениху

• г. Москва

Жених приезжает в Россию по длительной тур визе. Безвыездно можно 6 месяцев. Мы хотим пожениться. Сможет ли он сразу с тур визой подаваться на рвп?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно будет подать на РВП вне квоты, если заключите брак. Для заключения брака на территории РФ жениху понадобится справка из его страны о том, что он там не состоит в браке - это ускорит процесс подачи заявления в ЗАГС, а потом и подачи пакета док-тов на РВП.

Успехов!