Разводный процесс - Какова судьба имущества в ситуации, когда оно оформлено только на одного из супругов?

• г. Орджоникидзе

Мой брат решил развестись со своей женой. В браке они состоят с 1983 г.Сейчас имеют 2-х комнатную квартиру в 4-х квартирном особняке. Эту квартиру брала в кредит его жена в 2004 году, уже выплачена и все документы на квартиру и прилегаемый земельный участок оформлены только на его жену как хозяйку. Он прописан с ней по этому адресу и еще 2-е детей совершенолетних. В сучае развода может ли его жена забрать все имущество себе, так как все оно оформлено на нее?

Заранее спасибо.

С ув.Альбина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Альбина! Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.