Положено ли семье безофициально работающего отца и неработающей матери детское пособие в Санкт-Петербурге по новому закону?

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос-если в семье двое детей, мама не работает, а папа работает, но не официально (для государства считай не работает), то положено ли такой семье пособие от 1,5 до 3 лет в 10 тыс. вместо 50 руб. (новый закон государства), город Санкт-Петербург.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий, пособие в новом размере 10 тысяч рублей выплачивается малообеспеченным семьям, то есть где доход не превышает прожиточный минимум на члена семьи. Если вы официально не работаете и не стоите в центре занятости на учёте как ищущий работу, значит вы не нуждаетесь. Такой подход в определении права на пособие. Поэтому вашей семье в данных условиях пособие назначено не будет.