Как признать брак недействительным в случае отсутствия совместного проживания и спора о наследственных правах

• г. Москва

Помогите, пожалуйста. Я вышла замуж за мужчину месяц назад. С ним не жила ни дня, так как поняла, что не люблю его. Уже будучи в браке я вступила в права наследства на квартиру от моей бабушки. При разводе муж будет претендавать на долю. Тем более, свою квартиру он несколько лет назад продал и у него по суду сняли регистрацию с той кв-ры. Можно ли признать брак недействительным в нашем случае? Мы не жили вместе ни дня, но муж будет утверждать обратное!

Ответы на вопрос (5):

Полученное по наследству совместным имуществом не является и при разводе не делится (ст. 36 Семейного кодекса РФ). Оформляйте развод, чтобы не было других имущественных проблем.