Сотрудники могут посадить человека в обезъянник за стрельбу из пневматического оружия возле детской площадки после 22:00

• г. Москва

Могут ли сотрудники посадить в обезъянник человека за то что он стрелял из пневматического оружия возле детской площадки после 22:00

Ответы на вопрос (1):

Могут, поскольку такие действия, помимо статьи 20.13 КоАП РФ, могут быть квалифицированы также и по статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), а это т.н. "арестная" статья, т.е. по ней вообще можно задерживать на срок до 48 часов. Такие дела.