Обращение в мировой суд по иску о перерасчете платы за коммунальные услуги отклонено - куда обратиться далее?

• г. Томск

Я обратился в мировой суд с иском о перерасчете 10000 р. платы за коммунальные услуги. Эти деньги я переплатил 3 года назад узнал только сейчас. ТСЖ отказалось учесть эту сумму в счет будущих платежей. Соответственно я просил суд "восстановления положения, существовавшего до нарушения права, и пресечения действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения" ст 12 гк. Мне вернули иск, поскольку " это требование не входит в компетенцию мирового суда" Т.е. мне теперь обращаться в районный суд?

Ответы на вопрос (1):

Да все верно - в районный суд.